我校多名师生荣获雏鹰计划优秀学员

日期:2015-08-31 10:07 点击数:10066 

热烈祝贺我校黄寅豪、范昱、尹心健、余梦笛、陈彦甫、邱天羿、孙渝7名同学荣获重庆市青少年创新人才培养雏鹰计划优秀学员称号,李恩伦、谢昕荣获优秀指导教师称号,特此祝贺。


重庆市教育委员会

关于青少年创新人才培养雏鹰计划

优秀学员优秀指导教师优秀项目负责人

评选结果的通报

主城九区教委,有关高校,市教科院:

根据《重庆市教育委员会关于评选青少年创新人才培养雏鹰计划优秀学员研究项目及先进个人的通知》(根据渝教基〔2015〕35号)精神,通过民主推荐、单位审核、专家评审,并经公示无异议,评出李盺霖等50名优秀学员、刘俊等35名高校实验基地优秀指导教师、李麒麟等29名普通高中项目学校优秀指导教师、刘敢新等18名优秀项目负责人,现予以公布。

希望受表彰的学员珍惜荣誉,戒骄戒躁,全面提高科学素质、创新精神和实践能力,努力成长为建设伟大祖国的栋梁之材。希望受表彰的指导教师和项目负责人再接再厉,不断创新,积极探索青少年创新人才培养的新途径和新方法。希望有关单位认真总结经验,加强组织管理,更加关心和大力支持青少年创新人才培养工作,为培养大批高素质科技后备人才作出新的贡献。


附件:2015年重庆市青少年创新人才培养雏鹰计划优秀学员、优秀指导教师、优秀项目负责人名单



重庆市教育委员会

                                 2015年8月27日










附件

2015年重庆市青少年创新人才培养雏鹰计划

优秀学员、优秀指导教师、优秀项目负责人

名  单


一、优秀学员(50人)

李盺霖  重庆市第一中学校

曹  威  重庆市第一中学校

梁  顿  重庆市第一中学校

张熙蓓  重庆市南开中学校

张健超  重庆市南开中学校

彭麓洁  重庆市南开中学校

孙元稷  重庆市第八中学校

孙凡童  重庆市第八中学校

程昊东  重庆市第八中学校

范子琪  重庆市育才中学校

张  翱  重庆市育才中学校

瞿国一  重庆市育才中学校

孙  蜀  重庆市育才中学校

陈颖洁  重庆市育才中学校

郭  铸  重庆市育才中学校

黄寅豪  重庆市巴蜀中学校

范  昱  重庆市巴蜀中学校

尹心健  重庆市巴蜀中学校

余梦笛  重庆市巴蜀中学校

陈彦甫  重庆市巴蜀中学校

邱天羿  重庆市巴蜀中学校

孙  渝  重庆市巴蜀中学校

韩  璞  西南大学附属中学校

李婉玥  西南大学附属中学校

何玉芬  西南大学附属中学校

潘思婕  西南大学附属中学校

王映月  西南大学附属中学校

卿志明  四川外国语大学附属外国语学校

梁王壮  重庆市求精中学校

马卿皓  重庆市第二十九中学校

李  恒  重庆市第三十七中学校

何奕佳  重庆市第十八中学校

陈文豪  重庆市第十八中学校

陈  靖  重庆市第十八中学校

孔若思  重庆市字水中学校

黄文韬  重庆市第七中学校

邓艳婷  重庆市凤鸣山中学校

陈庞裔  重庆市杨家坪中学校

傅海峰  重庆市第十一中学校

杨渝豪  四川外语学院重庆第二外国语学校

钟杲洋  重庆市朝阳中学校

石景宜  重庆市渝北中学校

王兴迪  重庆市松树桥中学校

赵潘林  重庆市实验中学校

梁校瑞  重庆市实验中学校

王  跃  重庆市实验中学校

徐  杨  重庆市清华中学校

杨  玥  重庆市清华中学校

吕  行  重庆市清华中学校

何粤文  重庆市清华中学校

二、高校优秀指导教师(35人)

刘  俊  重庆大学

欧阳奇  重庆大学

贺学锋  重庆大学

陶桂宝  重庆大学

李卫国  重庆大学

杨  韬  重庆大学

白雪莲  重庆大学

贾志宏  重庆大学

黄海静  重庆大学

张  辉  重庆大学

谢  辉  重庆大学

龙  灏  重庆大学

李志能  西南大学

唐  倩  西南大学

吴能表  西南大学

王志坚  西南大学

魏  静  西南大学

马  婧  西南大学

牟波佳  西南大学

苏晓磊  西南大学

毕泰勇  西南大学

郝  兰  重庆医科大学

贺桂琼  重庆医科大学

蔡雪飞  重庆医科大学

罗海军  重庆师范大学

苑进社  重庆师范大学

胡建明  重庆师范大学

范嗣强  重庆师范大学

张  挺  重庆邮电大学

付  蔚  重庆邮电大学

刘朝涛  重庆交通大学

李  宁  重庆工商大学

陈自然  重庆理工大学

张志刚  重庆理工大学

柏继松  重庆科技学院

三、普通高中项目学校优秀指导教师(29人)

李麒麟  重庆市第一中学校

肖  军  重庆市南开中学校

谢  鑫  重庆市南开中学校

周  锐  重庆市第八中学校

何政文  重庆市育才中学校

王田丽  重庆市育才中学校

李恩伦  重庆市巴蜀中学校

谢  昕  重庆市巴蜀中学校

李九彬  西南大学附属中学校

宋  洁  西南大学附属中学校

刘馨橘  西南大学附属中学校

王习建  四川外国语大学附属外国语学校

王延杰  重庆市求精中学校

陈  江  重庆市第二十九中学校

蒋治林  重庆市第三十七中学校

蒋  霞  重庆市第十八中学校

缪  晗  重庆市第十八中学校

唐辉龙  重庆市字水中学校

杨  桃  重庆市第七中学校

向明刚  重庆市凤鸣山中学校

王天海  重庆市杨家坪中学校

蔡  亮  重庆市第十一中学校

李才猛  四川外语学院重庆第二外国语学校

张耀武  重庆市朝阳中学校

何  建  重庆市渝北中学校

黄  英  重庆市松树桥中学校

徐祖娟  重庆市实验中学校

代  丽  重庆市清华中学校

王书浩  重庆市清华中学校

四、优秀项目负责人(18人)

刘敢新  重庆大学

王浴青  西南大学

田清清  重庆医科大学

王  放  重庆师范大学

李  铮  重庆邮电大学

施丽红  重庆交通大学

谢  勇  重庆工商大学

周  旖  重庆理工大学

杨  斌  重庆市渝中区教育委员会

王  红  重庆市江北区教育委员会

薛毅然  重庆市沙坪坝区教育委员会

洪竟雄  重庆市九龙坡区教育委员会

袁友川  重庆市北碚区教育委员会

李孝琴  重庆市巴南区教育委员会

江明华  重庆市青少年创新学院

贾  毅  重庆市教育信息技术与装备中心

杨  颖  重庆市教育科学研究院

吴乐乐  重庆市教育科学研究院



  重庆市巴蜀中学校  办公室电话:023-63002371  招生咨询电话:023-63002629  学校地址:重庆市渝中区北区路51号  邮编:400013
版权所有 巴蜀中学 渝ICP备11004221 ENGLISH